西楚论坛

 找回密码
 加入

qq

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 2827|回复: 0

[网友关注] 泗阳县公安局关于启用新建道路交通监控设备的通告

[复制链接]
6565.jpg

0 ?. M! o8 w. U5 q
泗阳县公安局关于启用新建道路交通监控设备的通告

0 R5 p7 N8 m' V  c, m' b: V+ ]  为进一步加强交通秩序管控,创建文明和谐、安全有序的道路交通环境,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十七条、《中华人民共和国公安部令》(第139号)、《江苏省道路交通安全条例》第五十六条等规定,决定自2018年10月25日零时起,启用人民路与长春路路口、繁荣路东方现代城东门前共2组道路交通监控设备,对机动车通过人行横道未停车让行等道路交通违法行为,实施24小时不间断监控,开展非现场执法。6 m" f) b- b5 |0 D) |

* n7 n% x4 Z- ?9 l4 A- \  特此通告。
) s: u  p9 }0 F, s
7 f! u% M' u, ?) r, o
  泗阳县公安局交通警察大队

7 |% k+ z* C. w8 C& q' g6 L5 I
  2018年10月8日

3 Q) k- \% p4 ]3 \( G- U1 X" b  来源:宿迁交警
) f* J" Q) K" g. H: Z
! J# w; R* a9 _$ Y4 `- I
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入 qq

本版积分规则

西楚论坛 ( 苏ICP备06052647号-1

本站信息均由网民提供,严禁在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论

GMT+8, 2018-10-17 06:43 , Processed in 0.504887 second(s), 33 queries .

Copyright © 2008-2012 宿迁论坛(www.860527.com) 版权所有 All Rights Reserved.

点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

广告热线: 0527-84359481 © 2001-2011 Comsenz Inc.

返回顶部