西楚论坛

 找回密码
 加入

qq

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 4445|回复: 0

[网友关注] 泗阳县公安局关于启用新建道路交通监控设备的通告

[复制链接]
6565.jpg

$ V" v0 D8 C0 d- Y  `. ?
泗阳县公安局关于启用新建道路交通监控设备的通告

, r9 Z# v! w* C! P4 J3 G/ a  为进一步加强交通秩序管控,创建文明和谐、安全有序的道路交通环境,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十七条、《中华人民共和国公安部令》(第139号)、《江苏省道路交通安全条例》第五十六条等规定,决定自2018年10月25日零时起,启用人民路与长春路路口、繁荣路东方现代城东门前共2组道路交通监控设备,对机动车通过人行横道未停车让行等道路交通违法行为,实施24小时不间断监控,开展非现场执法。$ z+ a1 _+ h5 p" R% z4 |$ Q
: U' a- ?6 |8 B+ c7 y# r
  特此通告。
1 C8 [6 h; U. C- ^; X
8 u% f) t0 W0 A: z% e2 M
  泗阳县公安局交通警察大队
9 K6 q2 r' o  Z8 H$ j& w. \
  2018年10月8日
3 U' F! x( U$ ?) H% s
  来源:宿迁交警( B+ k+ z* b! D

3 ~$ n1 M2 x# D+ n: C7 k
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入 qq

本版积分规则

西楚论坛 ( 苏ICP备06052647号-1

本站信息均由网民提供,严禁在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论

GMT+8, 2018-12-16 16:04 , Processed in 0.115005 second(s), 33 queries .

Copyright © 2008-2012 宿迁论坛(www.860527.com) 版权所有 All Rights Reserved.

点击这里给我发消息 点击这里给我发消息

广告热线: 0527-84359481 © 2001-2011 Comsenz Inc.

返回顶部